Сертификаты
Федеральный реестр протоколов проверки противопожарных систем (пожаробезопасности объектов)
Экспертные организации
Федеральный реестр образовательных (учебных) организаций, аккредитованных на ведение автоматизированной регистрации федерального реестра лиц, прошедших подготовку (переподготовку) в области пожарной безопасности
Федеральный реестр аттестованных специалистов (экспертов-аудиторов, испытателей)
Федеральный реестр заключений технических экспертиз и нормативных документов по пожарной безопасности на объект защиты
Экспертная организация
Эксперт
Проектно-изыскательские работы
Аккредитация организаций (ИП), осуществляющих проектно-изыскательские (ПИР), расчетно-аналитические работы (РАР) в области обеспечения пожарной безопасности
Аккредитация лиц, осуществляющих образовательную деятельность (УЦ) в области пожарной безопасности
Представитель НСОПБ
Бесплатный онлайн-сервис позволяет сформировать текст регламента по эксплуатации (проверке работоспособности и исправности), техническому обслуживанию и ремонту системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре», предусмотренного пунктом 54 Правил противопожарного режима, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 (ППР).
Опубликовано 21.09.2018
Соответствующий тендер был опубликован на официальном сайте государственных закупок 14 сентября 2018 года.
Заказчик работ по созданию комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении ЧС природного и техногенного характера – ГКУ «Гражданская защита». В пояснительных документах к закупке указано, что подрядчик должен заменить устаревшее оборудование на новое в 287 объектах Пермского края (в Соликамском, Краснокамском, Осинском и других районах). Дедлайн по работам - 10 декабря 2018 года.
В настоящий момент региональная система оповещения включает в себя 269 электросирен типа С-40, которые были реконструированы в 2015-2016 годах, а введены в эксплуатацию еще в 1977 году. Среди причин замены систем экстренного оповещения – ее изношенность, недостаточный охват населения (74,2% населения Пермского края), а также необходимость защиты информации от несанкционированного доступа.
