Опубликовано 14.05.2024 15:34
14 мая тг. состоялась рабочая встреча Президента Ассоциации Текстильщиков России (Ассоциация АТР) Шамхала Адамовича и Вице - президента Ассоциации Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (Ассоциация НСОПБ) Сергея Серёгина.
По итогам обсуждения были достигнуты договоренности о сотрудничестве и укреплению диалога по решению ряда вопросов, касающихся идентификации текстильных и кожевенных материалов, а также мерах обеспечения пожарной безопасности при обращении и их применения.
Стороны договорились о совместной разработке Информационного справочника, направленного на оказание практической помощи:
- производителям (продавцам) в анализе массива требований пожарной безопасности с целью самоконтроля и выявления возможности расширении рынков сбыта и сфер применения выпускаемых текстильных и кожевенных материалов, мебельной продукции, предназначенной для сидения и лежания, содержащей мягкие элементы;
- потребителям и приобретателям в компетентном выборе текстильных и кожевенных материалов и изделий из них на платформах электронной коммерции, интернет-магазинах, в оптовых и розничных сетях;
- органам по сертификации в анализе доказательственных документов, представленных заявителями для подтверждения соответствия продукции, изготовленной из текстильных и кожевенных материалов.
Лидеры Ассоциаций считают необходимым синхронизировать свои усилия в формировании и наполнении разделов Информационного справочника.
Также стороны договорились о безвозмездном предоставлении консультаций по вопросам пожарной безопасности участникам Ассоциации АТР эксплуатируемых зданий и помещений.